Отзыв:

Прохладное баловство

03.08.2013
Germany
Дата: 02.09.2013
Достоинства: Приятный запах
Недостатки: Сушит кожу, стягивает

В очередной раз руки не удержались в Боди Шопе (зачем я вообще туда захожу? Ну вообще-то за гелями для душа - пахнут вкусно) и я прихватила с собой освежающий крем для рук The Body Shop Absinthe Purifying Hand Cream. Меня, честно говоря, "купил" запах полыни и название - абсент, все такое...

Тюбик обычный алюминиевый, который так любит трескаться по бокам, к тому же крышечка коварная - все время норовит потеряться или закатиться, особенно в намазанных руках. Сам крем имеет нежнейшую и легчайшую текстуру, скорее это гель, а не крем, нежного салатового цвета, но при своей легкости никуда не расползается и не течет.

Впитывается моментально, там особо и впитываться нечему. Финиш на руках оставляет влажный. После его высыхания кожа рук становится пересушенной и стянутой. Вот это да. Я понимаю, крем охлаждающий, но нигде не написано, что он стягивающий или сушащий. Сюрприз.

Крем неэкономичный, на одно применение его нужно довольно много, и чтобы он реально охлаждал, его нужно просто накладывать. Охлаждает ровно 15-20 минут, и на этом он считает свою работу законченной. Дорого и совершенно бесполезная штука.