Отзыв:

Благодаря этому препарату избежали госпитализации в инфекционную больницу

23.09.2017
Воронеж
Дата: 28.09.2017
Достоинства: Отличный эффект, удобно давать маленьким детям, избирательное антибактериальное действие

Пару лет назад у моего 4 - летнего ребёнка перед сном началась сильная диарея, сопровождающейся сильнейшей болью. Не спали с ним всю ночь. Утром , предусмотрительно собрав в баночку кал побежала к нашему педиатру - очень опытному врачу, которая проработала на скорой помощи много лет. Так как результат анализа в наше поликлинике нельзя было узнать в этот же день, распросив у меня о всех симптомах, педиатр высказала предположение, что у ребёнка сальмонеллёз и выписала энтерофурил. В случае если он не поможет, врач порекомендовала отправляться с ребёнком в инфекционную больницу. Надо сказать, что лечится в нашей областной инфекционной больнице - врагу не пожелаешь, но мысленно уже смирилась, что может быть придётся вызывать скорую.

Давала суспензию ребёнку 3 раза в день. Также давала ребёнку активированный уголь, чтобы выводились токсины. Буквально после второго приёма ребёнок стал чувствовать себя хорошо, а на следующий день от страшных симптомов не осталось и следа. Когда через 2 дня я пошла узнать результат исследования, оказалось что диагноз сальмонеллёз подтвердился.

Даже врач удивилась насколько быстро с помощью этого препарата мы справились с таким страшным заболеванием. Прошли до конца курс лечения 5 дней. Впоследствии 3 раза нас заставляли сдавать контрольные анализы, последний - через полгода. Все анализы оказались хорошими.

Пить суспензию ребёнка не приходилось уговаривать, она сладенькая. Никаких аллергических реакций не заметила. Препарат обладает широкой антибактериальной активностью, но в отличие от антибиотиков оказывает своё воздействие исключительно в желудке и кишечнике. После его приёма не возникает сильный дисбактериоз, как после антибиотика.

Сейчас этот препарат, правда в форме капсул, всегда есть в моей домашней аптечке, обязательно берём с собой когда едем в отпуск. Цена на него мне кажется абсолютно приемлемой. Надо сказать, что несколько раз энтерофурил здорово выручал при отравлениях.