Отзыв:

Битва за землю проиграна. Или нет?..

17.06.2014
Дата: 04.07.2019
Достоинства: Игра актеров, философский подтекст
Недостатки: Затянуто, скучно

Фантастику с участием инопланетян я люблю. Но фильм Битва за землю (2019) не совсем типичный для данного жанра.

Сюжет, если кратко – инопланетяне теперь правят Землей, зовутся законодателями, но людям не показываются. Забирают земные ресурсы, а люди, на первый взгляд, живут как и раньше, но без телефонов и интернета. Как обычно, группа людей борется за освобождение.

Спецэффектов в фильме почти нет. Инопланетян показывают раза 3 за все время, и то мельком. Экшена, драк, динамики тоже почти нет. Так что, любители зрелищ и графики, это кино не для вас.

В данном случае фильм больше для размышления, чем для простого просмотра. И некая интрига в финале это подтверждает. Хотя, не скажу, что завершение стало для меня неожиданностью.

Что больше всего понравилось – так это игра актеров. Герои немногословны, но выражение их лиц говорит больше, чем слова.

Итак, если вы ждете увидеть красочные космические корабли и невероятные лики пришельцев – не смотрите фильм Битва за землю (2019). Если любите философское кино и поразмышлять после просмотра – то эта картина для вас.