Отзыв:

Новый улучшенный хищник против старых добрых земных психов

17.06.2014
Дата: 16.09.2018
Достоинства: Есть изюминка, юмор, спецэффекты
Недостатки: Неправдоподобно, ляпы

В детстве я смотрела Хищников, и подобные фильмы мне не нравились. Это хоть и фантастика, но больше похожая на обычный боевик, хоть главное действующее лицо и пришелец.

Однако, фильм Хищник (2018) в чем-то мне понравился больше, чем его предшественники.

Как обычно, на Землю прилетает злобный инопланетянин, да не один, а с подарком. Противостоит хищнику группа солдат, которых по разным причинам определили в сумасшедшие. Сами себя они называют психами, и они правы. У каждого не совсем в порядке с головой. Возглавил эту команду снайпер, единственный, кто из них в здравом уме.

Очень удивила меня женщина-ученый, астроном и биолог. Она на удивление хорошо владеет оружием и дерется. Причем, это никого не удивляет. Впечатление, что в США каждый ученый проходит боевую подготовку. По сути, эта женщина – тот же солдат. Сейчас модно показывать в кино супергероев женского пола. Думаю, что отчасти это сделано ради того, чтобы на экране мелькала красивая фигура.

Понравилась идея с мальчиком-аутистом. Хотя, не очень правдоподобно выглядело.

Вообще, фильм не претендует на правдоподобность. Много ляпов и моментов, которым я не поверила.

Не очень понятна ситуация с инопланетной собакой. То она за «наших», то против, то внезапно появляется ниоткуда, то куда-то исчезает на долгое время.

Спецэффектов немало, ничего такого, чтобы сильно впечатлило, но выглядит вполне достойно.

Диалоги кишат шуточными фразами. Они делают фильм не смешным, но легким. Хоть это и боевик, но смотреть его не напряжно благодаря легкому отношению героев к происходящему.

Итог: посмотреть фильм Хищник (2018) я советую. Он не сильно кровавый, с изюминкой в сюжете, хоть и очень неправдоподобный.

mary83s
написала 16 сентября 2018 в 14:50

Может все же посмотрю)

aleksandra78
написала 16 сентября 2018 в 15:52

не, после фильма со Шварцем не буду и смотреть

Proshechka
написала 17 сентября 2018 в 17:45

так люблю этот фильм, и новый тоже планирую посмотреть