Отзыв:

Бисептол, я рада нашему знакомству

16.10.2013
Дата: 18.09.2021
Достоинства: Очень действенный
Недостатки: Препарат химический с побочками
Средняя

Хотя бисептол препарат широко известный, я его впервые принимала совсем недавно. Пришлось лечиться им после того, как грипп перешел в мучительный сухой кашель. Моментами так першило в горле, что хотелось чесать его изнутри.

Было воскресенье, поэтому пришлось идти не в поликлинику, а в аптеку. Там мне сразу же посоветовали бисептол.

Честно говоря, я ожидала предложение какого-нибудь другого “модного” лекарства. Купила пачку, где всего 20 таблеток в одном блистере.

Пить аптекарша рекомендовала по две таблетки утром, и столько же вечером. Первый раз принимала лекарство вечером, к утру не заметила никаких изменений. После очередных двух таблеток тоже не было результатов. За третьим приемом стала появляться мокрота, откашливалась легче. С каждым днем кашляла все меньше и меньше.
Упаковка закончилась через 5 дней, к тому времени кашель почти сошел на нет. “Добила” его настоем из корня алтея. Обычно после гриппа он меня мучил месяц, если не больше.

Я очень довольна и ставлю высшую оценку бисептолу. Это его заслуга, поскольку я никаких других лекарств не принимала. Только пила чай из чабреца и молоко, в котором варила лук. Очень хотелось вылечиться быстрее.

Таблетки бисептола белого цвета, с надписью “Bs” на каждой. Выпускаются в двух вариантах: по 120 мг и 480 мг. На середине вторых есть линия отлома.
Максимальная суточная норма - 960 мг, то есть 4 больших таблеток. Именно эту дозу я и принимала.

Бисептол препарат химический, с эффектом антибиотика, поэтому имеет кучу побочек. Например, после его приема нужно позаботиться об улучшении микрофлоры ЖКТ: при лечении таблетки убивают живые организмы, как вредные, так и полезные.

Когда поделилась с подругой она не удивилась. Оказалось, что ее мама при первых же признаках простуды или гриппа сразу же принимает бисептол. Через день от недомогания и следа не остается. Поэтому бисептол у них в аптечке есть всегда. Впредь и в моей он будет обязательно.