Отзыв:

Детектив без крови, интересно как же это так?

16.10.2013
Дата: 25.02.2017
Достоинства: неплохой психологический детектив, хороший чтец
Недостатки: детективная линия не так сильна

Заинтриговало название книги – «Умри со мной», автор Елена Форбс, английская писательница, жанр произведения - детектив. Хотя я не любительница этого жанра, но решила прослушать и узнать, кто же собирается умирать и с кем.

Сюжет не сложный, персонажей не так уж много, поэтому слушала и не уставала, мучая себя разными вопросами, просто наслаждалась голосом Сергея Кирсанова.

Хотя детектив о серийном убийце, но, к моему удивлению, в нем нет описаний, которыми изобилуют
произведения этого жанра, то есть тут кровь рекой не льется. «Виноват» в этом сам маньяк, ему противны грязь и кровь. Он помогает молоденьким представительницам прекрасно пола сводить счет с жизнью, ни много, ни мало.

Но до настоящего детективного романа «Умри со мной» не дотягивает. Потому что внимательный человек может легко вычислить имя серийной убийцы намного раньше, чем опытные полицейские чины. Они с удивительной настойчивостью ищут преступника не там, где нужно.

Начало детектива Елены Форбс не слишком притягивающее, а вот концовка мне показалась весьма удавшейся. Она неопределенная, поэтому каждый читатель может придумать свой вариант и закончить сей труд англичанки.

«Умри со мной» не шедевр, согласна, но и не такая уж скучная книга.