Отзыв:

Биржи хуже не встречала

22.03.2017
Дата: 12.12.2017
Достоинства: дизайн, чат с поддержкой
Недостатки: один сплошной минус

Зарегистрировалась на Копилансере давно, начитавшись положительных отзывов. Обычно на биржах я размещаю статьи на продажу, а не выполняю задания. Действительно, с первой статьи дело пошло - она быстро продалась за 60 рублей. Решила выложить еще несколько. Вот тут и столкнулась с первой странностью. Статью заблокировали за низкую уникальность, хотя по проверке на их сервисе все было хорошо.

Написала в службу поддержки вопрос, на что получила ответ, что тексты надо проверять на "плагиаторе" другого сайта. Удивлению не было предела, но делать нечего - проверила, довела уникальность до нужной, разместила. И что же вы думаете? Снова - низкая уникальность. И приводится пример совпадений в моей статье еще с одного стороннего ресурса!

Ну как так можно? Как я должна предугадать, на каком ресурсе они будут проверять очередной текст? И почему вообще проверяют на сторонних сайтах? Ни на одной другой бирже при выкладывании работ в магазин я такого не видела.

Что ж, с горем пополам, добавила две статьи. Они долго не продавались. Решила взять задание. Хорошо, что есть такие,которые можно сразу взять в работу. Выбрала, сделала, отправила в срок. Тут очередное, кстати, удивление. Требовалось написать статью 3900-4000 знаков. Я написала 4000. В блоке, куда надо было добавлять готовую статью, стояла цифра 3900. То есть ни знаком больше, ни знаком меньше. Загрузила часть текста в блок, а поскольку конец не поместился,прикрепила вордовский документ.

Не очень удобно. Точнее совсем не удобно. На биржах, где я работаю, таких жестких рамок нет.

Нужно было ожидать проверки. В итоге моя работа была отменена в связи с просрочкой. С какой еще просрочкой? Конечно, я спросила у поддержки. Оказывается, работа мне была возвращена на доработку, на 12 часов. А я не сделала. Хотя уведомления не было ни на электронную почту, ни в самих уведомлениях на сайте не сохранилось. Показано лишь два события за последние месяцы - просрочено и отменено. Замечательно.

На мои возмущения по поводу уведомлений на почту, ответили посмотреть в папке "Спам" и что они работают над этой проблемой. В "Спаме" тоже не оказалось...

Короче говоря, все очень непонятно и сомнительно. Поэтому обратилась с просьбой удалить аккаунт, а мои несчастные заработанные на продаже 60 рублей перевести по одному из возможных способов. На что получила ответ, что это невозможно, потому что к выводу идет сумма только от 120 рублей. Да ну и пусть оставят их себе.

Короче, обидно и досадно. Работать там больше нет никакого желания. Только время и нервы тратить. Уж лучше больше сил посвятить своим проверенным и надежным биржам.