Отзыв:

Биопарокс - не панацея, его эффективность преувеличена на мой взгляд

29.11.2015
Видное
Дата: 02.12.2015
Достоинства: Активен в отношении стафилококков, стрептококков, пневмококков, микоплазм и кандид, можно использовать для орошения и горла, и носа
Недостатки: Не активен в отношении вирусов, высокая цена, резкий горький привкус

Биопарокс мне прописала участковый врач, когда в прошлом году я пришла к ней с сильным ларингофарингитом. Естественно, без каких-либо анализов. Естественно, он не помог, поскольку мое заболевание было вирусной этиологии.

Собственно, Биопарокс - это антибиотик, препарат, активный в отношении бактерий. С вирусами он не справился в моем случае, поэтому я имела только кратковременный анестезирующий эффект.

Действующее вещество Биопарокса - фузафунгин, активен в отношении стафилококков, стрептококков, пневмококков, микоплазм и кандид. Используется для лечения ангин, фарингитов, отитов, синуситов.

У Биопарокса 3 съемные насадки - для орошения горла и носа - детский и взрослый. Имеет резкий вкус, который сильно отдает горечью, у меня вызывает какое-то подобие спазма. Привкус препарата надолго остается во рту, вызывает сухость и шершавость слизистой.

В моем случае, единственное преимущество, что хватило его очень на долго, но использовала я его просто для снятия боли в горле.