Отзыв:

Настойка календулы - ЛОР на дому

29.11.2015
Видное
Дата: 30.11.2015
Достоинства: Натуральное лекарственное средство, можно купить в любой аптеке, дешевое
Недостатки: Быстро заканчивается
24 рубля

В первый раз я использовала настойку календулы когда была школьницей. В результате промывания носа (был гайморит), кусочек слизи попал в слуховой проход. Ухо "заложило" как бывает, например, при неудачном нырянии. К счастью, нос мне промывали каждый день, и я промучилась недолго, т.к. врач сказала мне купить настойку календулы и вложить в ухо смоченную настойкой ватку. Ухо "пробило" уже к вечеру.

Теперь я использую этот рецепт, например, при начинающейся боли в ушах - если переохладилась, либо после тех же промываний носа, когда чувство "заложенности" не проходит само.

Кроме того, поскольку календула является природным антисептиком, я использую спиртовую настойку календулы для полосканий горла, иногда даже просто для профилактики, т. К. я работаю преподавателем, а ларингит и фарингит - наши профессиональные заболевания.

Настойка календулы обычно стоит недорого, но Эколаб - один из самых дешевых вариантов. Последний раз я покупала ее за 24 рубля.