Отзыв:

Бифидобактерии не видела, но кусочков чернослива много :)

20.09.2018
Дата: 27.06.2022
Достоинства: удобный перекус, без консервантов
Недостатки: мог бы быть менее сладким и густым

Питьевой йогурт Активия, наряду с другими марками этого продукта, покупаю для легких перекусов. Удобно - открыл бутылочку, выпил и кушать уже не хочется. Этот вариант с черносливом один из любимых, хотя чернослив - это не то, что я хотела бы видеть в йогуртах. Как-то он хорошо сочетается с остальными ингредиентами, а вкус лишь слегка чувствуется, может поэтому.

Удобная бутылочка не выскальзывает из руки, легко открывается. Горлышко стандартное, широкое, переливать в кружку обычно ленюсь и пью прямо из упаковки. Дата указана на крышке, не нужно ее искать в самых странных местах, как это бывает с другими марками. Рекламы не так много, из нее мне нравится, что товар 100% без консервантов. Присутствует сок лимона, во вкусе не ощущается совсем.

Вкус сладкий, можно было и поменьше сладкого в составе. Кусочков чернослива много, измельчены не в пыль, их видно и они ощущаются при питье. Йогурт густой, нижнюю треть бутылочки пить уже неудобно - вытекает медленно и не весь.

Не знаю, как насчет бифидобактерий, улучшения пищеварения и тем более активной жизни - никаких изменений у себя не заметила. Покупала для другой цели (утолить голод), поэтому минусом не считаю. В целом, продукт приличного качества, для перекуса удобно, буду покупать.