Отзыв:

Размеренный ирландский ужастик с колоритным поместьем

20.09.2018
Дата: 16.02.2019
Достоинства: сюжет, игра актеров, местность съемки
Недостатки: можно было бы добавить более захватывающие сцены

"Они придут за тобой" гласит слоган фильма. Надеюсь, не за мной все-таки)) Фильм глянула, так как смотрю вообще все, что появляется нового с более-менее высоким рейтингом. Времени свободного много, а хорошие фильмы снимают не так часто, как хотелось бы. Но ирландская лента "Обитатели" довольно прилично снята, смотреть ее не скучно, хотя сюжет довольно размеренный для этого жанра.

Интересный факт, что фильм снят в старом поместье, в котором, по слухам, водятся привидения. Не знаю, правда ли это, на поместье само по себе выглядит жутковато и загадочно. Плюс режиссер добавил устрашающих моментов, которые хоть и не шокируют внезапностью, но страшноватые. Поэтому фильм получился пригодным к просмотру и даже с несколькими захватывающими моментами. Смотреть его в кинотеатре вряд ли стоит, а для домашнего вечернего просмотра вполне подходящая картина.

К просмотру рекомендую, ирландский фильм интригует сюжетом, плюс колоритная местность, в которой стоит особняк и сам особняк, покрытый тайнами не только в ленте, но и в реальной жизни. Пары часов на такую ленту не жаль)