Отзыв:

Безжизненный металлик. Но кому-то и такой цвет нравится =)

07.05.2014
2015
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Цена, недолго сохнет, почти не оставляет полос
Недостатки: Толстая кисточка, в 1 слой некрасиво, цвет какой-то не очень
5 гривен

Опять рассказываю вам про лак для ногтей, который купила моя мама. Поэтому она не очень угадала с цветом - он хоть и необычный, но какой-то безжизненный, мрачноватый. Необычный этот цвет тем, что он, с одной стороны, золотистый, с другой стороны, это еще и металлик, с а третьей - этот лак еще и отдает цветом хаки, не так ли? То есть все эти три качества собрались в одном цвете лака, коему имя "тон 171" =)

Ноготок - это простецкая фирма. Я уже писала о средстве для снятия лака этой фирмы. Также покупала уже несколько штук лаков такой же фирмы. То есть фирма доступная по цене, и качество продукции довольно неплохое, я вам скажу.

Флакончик с лаком самый простецкий, который только можно себе представить. Обычная форма флакона, обычная белая крышечка - всё обычное. Этот "Ноготок" классический, как указано на упаковке. А вот на обратной стороне мне с трудом получилось сфотографировать текст на этикетке. Она сама по себе прозрачная, а шрифт, во-первых, мелкий, а во-вторых, черный. В общем, получилось не очень хорошо, но читабельно. Итак, чем же делится с нами производитель? А может, он что-то от нас утаил? Этого мы не узнаем, но он показал для нас практически всё, что нужно: и свой адрес, и состав, и условия хранения этого лака для ногтей. Также показан номер тона и штрих-код.

А вот кисточка на этот раз меня немного разочаровала. Она какая-то толстоватая, я вам скажу. Поэтому лак не очень удобно наносить. Но зато он не полосит, хоть в один слой смотрится и не очень. А вот два слоя выглядят очень насыщенными, красивыми. Причем сохнет лак для ногтей Nogotok Classic #171 не очень-то и долго. Консистенция меня полностью устраивает. Этот лак не жидкий, но и густотой не выделяется, что хорошо. Если выбирать между жидким и густым, пусть уж лучше жиже будет =) Но, к счастью, у этого лака вроде всё с консистенцией в порядке.

Что я могу сказать по поводу стойкости лака? Так-себе. Стойкость обычная, ну 2-3 дня протянет. Не устаю повторять, что лучше всего сверху еще покрывать ногти закрепляющим покрытием, чтобы лак продержался на ногтях дольше.