Отзыв:

Безумный невыгодный вклад.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 04.10.2021
Достоинства: легко открыть
Недостатки: мизерные проценты, нельзя снимать до срока

Каждый человек, у кого есть небольшие накопления в банке, например на банковских карточках, хочет, чтобы его деньги хоть немного, но увеличились, а не просто так лежали в банке. К сожалению, СберБанк, где у меня зарплатная карта, не особо балует выгодными условиями: никакого начисления процентов на остаток средств на карте у этого банка нет. В результате деньги висят на счетах без дела. Когда мои накопления приблизились к миллиону, я задумался о том, что они могли бы приносить какую-то дополнительную копеечку. Залез на сайт Сбера, выбрал там вклад "Пополняй" и перевел туда 200 000 рублей для начала. Это удобно, т.к. не надо было открывать счет в каком-то банке, тут я все сделал в онлайн-банке за 2 минуты.

Собственно говоря, легкость открытия счета- это единственное преимущество вклада "Пополняй". Доходность у вклада мизерная.

До 3,09 % годовых - это ни о чем, это ниже текущей инфляции. Счет можно пополнять, а вот снимать с него раньше времени деньги нельзя. Вклад "Пополняй" - вклад чрезвычайно не выгодный, никому его не рекомендую. Сейчас ищу другой банк, с более выгодными условиями, перекину свои деньги туда.

chimeris
написал 5 октября 2021 в 17:47

У Сбербанка никогда не было выгодных вкладов. Многие обращаются в этот банк только за ипотекой, остальные услуги невыгодные.