Отзыв:

Безумный мир Дэвида Линча, Твин Пикс

19.05.2018
Украина
Дата: 20.05.2018
Достоинства: Эксклюзивное видение автора, своеобразная атмосфера, наличие эксцентричных персонажей, никакой банальщины, артхаусный сериал, своя мифология.
Недостатки: Минусов особо и нет, но можно выделить - мистику. На любителя.

Об этом сериале я слышала давно, меня поражала природа и атмосфера тех фотографий из сериала, которые мелькали в разных социальных сетях. Твин Пикс - это культовый сериал 90-х годов, который открыл миру множество хороших актеров. В свое время сериал был настолько популярен, что ему бы позавидовал любой хорошо раскрученный современный фильм. Для кинематографа данная картина была как новое дыхание, ибо ничего подобного до Твин Пикса никто не снимал.

Чтобы понять третий сезон сериала, нужно обязательно посмотреть первые два. В каждом сезоне полно различных тайных отсылок к творчеству Линча, да и просто скрытых мыслей, о которых намекает автор. Основной сюжетной линией сериала служит расследование убийства Лоры Палмер. Автор показывает зрителям тихий и мирный городок - Твин Пикс, в котором на первый взгляд всё тихо и спокойно. А затем автор знакомит зрителя с тёмной стороной жителей этого чудного места. Все второстепенные сюжетные линии так или иначе пересекаются с основной - убийством Лоры.

Из плюсов сериала, я могу выделить - необычный сюжет для своего времени (первые два сезона 90х годов), хорошо продуманные второстепенные сюжетные линии, интересные и эксцентричные персонажи, добродушную обстановку, атмосферу тихого городка, множество намеков и отсылок. Для любителей чего-то артхаусного - этот сериал как бриллиант.
Минусов как таковых то нет, но можно выделить, что это мистика в сюжете. Т.к. не всем по душе мистика, но основная сюжетная тесно линия переплетается именно с мистикой.

Третий сезон открываем нам множество новых персонажей. Действия уже происходят не в одном Твин Пиксе, как было ранее, а и в других крупных городах Америки. В новом сезоне, который ждали практически 25 реальных лет (!) можно увидеть и старых персонажей, которые по истечению длительного времени успели постареть. Для истинных ценителей будет повод задуматься о старости и о том, как быстро время меняет человека. Начало сериала - это продолжение конца второго сезона. Зритель видит состарившегося главного героя, специального агента ФБР - Дейла Купера. В третьем сезоне еще больше мистики, чем в двух предыдущих. Всё также больше различные намеков от автора и эксклюзивное видение.

Рекомендую данный сериал людям, которым надоели тривиальные сериалы с банальными сюжетами.