Отзыв:

Американские боги, необычность сериала

19.05.2018
Украина
Дата: 20.05.2018
Достоинства: Атмосферность, динамичность, зрелищность, яркость, необычность
Недостатки: Долгое ожидание второго сезона

Т.к. я интересуюсь мифологией, то этот сериал стал для меня настоящим открытием. Сначала он казался мне странным, ибо отличается от других сериалов, но затем я искренне полюбила этот шедевр. Сам сериал сделан по книге Нила Геймана, но с некоторыми видоизменениями (Тот же Техно-мальчик, который в книге выглядит как прыщавый очкарик-задрот, и перевоплощение его книжного образа в киношный: современного и продвинутого тинейджера).

Основа сюжета сериала заключается в том, что идёт противостояние старых Богов - это представители различных пантеонов, начиная от греческих и египетских, заканчивая скандинавскими и другими, против современных идолов, таких, как телевидение, СМИ, новые технологии и прочие. В современном мире люди начали забывать своих богов, и стали увлекаться современными новинками: айфонами, телевизорами, компьютерами, интернетом.

Также в сериале хорошо показано, как люди по каким-либо жизненным обстоятельствам эмигрировали в Америку, и с собственной верой - перевезли в неё своих божеств. Это очень тонкий и хороший ход, который разъясняет всю основу данного сериала. Америка стала пристанищем различных религий.

Данная картина должна понравится всем тем, кому нравится мифология, динамичность, яркость и эксцентричность главных героев.