Отзыв:

Безопасный, но слабый гель

09.10.2015
Россия
Дата: 23.03.2021
Достоинства: Безопасное средство
Недостатки: Слабо справляется

При покупке геля ZERO для удаления стойких и жирных загрязнений я возлагала на него большие надежды. Хотелось чтобы это средство быстро и качественно справлялось с загрязнениями на плите. И при этом было безопасным для моих рук. Но надежды мои не оправдались.

Вот так выглядит это средство:

Бутылочка объемом 500 мл. Она у меня уже больше полугода и осталась где-то треть геля. Бутылку удобно держать в руке, благодаря выемкам по бокам. Также имеется удобный носик для выливания средства. Крышка откидывается.

Сам гель бесцветный, мне показался мутноватым.

Слабоватый запах. Гель на 3% виноградном уксусе с ментолом, но вот аромата ментола я не почувствовала. По ощущениям им приятно пользоваться, кожу рук не раздражает, хотя в составе есть щелочь.

Спереди на бутылке написаны все его преимущества. Более подробно все описано сзади:

Гель подходит для различных поверхностей. Я его использую для плиты (у меня газовая с чугунными решетками), духовки, микроволновки, а также для удаления пригоревшего жира со сковородок и протвиня. Не могу сказать, что у меня бывает такая уж супергрязь на плите, с духовкой я обращаюсь бережно (предпочитаю запекание в фольге), а в микроволновке есть колпак, но при готовке бывают всякие непредвиденные обстоятельства, приводящие к различным загрязнениями. Так вот с легкими загрязнениями он справляется не плохо, но вот с пригоревшим жиром, въевшейся грязью приходится потрудиться чтобы это оттереть. Часто приходится использовать его несколько раз. Пенится гель слабо. Так что заявленного эффекта нет. Единственное отмечу, что разводов не оставляет. Чайник им отмывается хорошо - сияет. Пробовала им помыть алюминиевую раковину - вообще ни о чем, ноль эффекта. Протирала кафель, было несколько пятен жирных - с ними не справился. Так что гель подходит только я ежедневной легкой уборки, но ни как для генеральной уборки на кухне. Слабоват! Конечно же, брать его я больше не буду!