Отзыв:

Безопасное слабительное, спасло моего ребенка от запора!

28.01.2014
Казань
Дата: 29.05.2014
Достоинства: Эффективно
Недостатки: Возможен метеоризм в начале приема

Про Дюфалак я узнала от врача детской поликлиники, когда моя дочка в грудном возрасте не могла сходить "по-большому" в течении нескольких дней. У кого есть дети, наверняка сталкивались с такой ситуацией. А еще, вы должны понимать, какую панику испытывала я, когда моя дочь тужилась, плакала, истерила, но у нее ничего не получалось, так и геморой можно заработать! А это уже гораздо сложнее вылечить, чем запор.

Итак, по назначению врача я начала давать дочке Дюфалак - первая доза 5 мл, отмеряла шприцом, хоть на бутылке и есть мерный стаканчик, но из него сложно вылить лекарство до последней капли. Дюфалак на вкус очень сладкий, даже приторный, поэтому с приемом не возникло проблем. В первый же день применения, дочь успешно опорожнила кишечник, но заканчивать с приемом лекарства я не спешила, так как на упаковке написано, что прием средства должен быть системным, чтобы не просто опорожнить единожды кишечник, но и наладить его работу полностью.
После первых применений возможен метеоризм, потом кишечник привыкает и начинает работать как часы. Теперь это средство прочно прописалось в моей аптечке, так как это эффективное и безопасное средство от деликатных проблем.
Стоимость поллитровой бутылки Дюфалака - 400 рублей, хватает ее на несколько месяцев.
Спасибо за внимание!

написал 29 мая 2014 в 13:09

У нас тоже есть, иногда принимаем.

написал 29 мая 2014 в 13:36

Эффективное средство 

написал 30 мая 2014 в 08:34

Жаль, что нам его не выписывали, да и я не знала. Мы лекарство в клизмочках покупали (не помню название, но помню, что не дешево).

kosenko
написала 30 мая 2014 в 13:03

хорошее лекарство, жаль метеоризм вызывает!

pers
написала 1 июня 2014 в 15:22

Отредактировано 01.06.2014 в 15:24

Как-то дорого, или мне кажется? Я пытаюсь ребенка кормить расслабляющей желудок едой: чернослив, фрукты, овощи... Мой дитеныш может стрескать килограмм яблок - и прекрасно себя чувствовать. Просто я часто замечаю, что родителям проще дать ребенку лекарство, чем сбалансировать рацион питания. Но если этот препарат помогает - здорово, не надо мучаться ребенку.

Shooik
написала 1 июня 2014 в 19:30

она грудная была, когда ей прописали)) яблоком не накормишь))

Хиппа
написала 9 июня 2014 в 00:24

Если такой мелочи даже можно, значит - он заслуживает доверия!)

Bamby
написала 24 июня 2014 в 12:58