Отзыв:

Безопасная и действенная диета!

07.11.2017
Дата: 18.02.2018
Достоинства: Улучшение самочувствия.
Недостатки: Возможны отеки.

Всем привет.
Скинуть несколько кг к празднику или особому случаю, а может и просто начать новую, здоровую жизнь, пытаются многие из нас.
Помочь в этой нелегкой борьбе с лишними килограммами может такое простое и легкодоступное каждому средство как вода!

Сразу хочу уточнить, что кофе, чай и прочие ЖИДКОСТИ не являются водой! Мы говорим лишь о чистой воде без каких-либо добавок!

На самом деле в водной диете нет ничего сложного. Есть одна нехитрая формула помогающая рассчитать количество воды которое необходимо выпивать в день. Берем свой собственный вес и делим его на 20.
То есть если ваш вес 80кг то разделив его на 20 получим 4 литра воды, которые необходимо выпивать в день.
Конечно это все немного условно, но все же гораздо точнее чем обыденное "нужно пить много воды".

Вообще постоянное пополнение запасов воды в организме очень важно, так как она из организма очень активно выводится с мочой, дыханием и потом. Плюс вода важнейший участник большинства процессов в организме человека.

Сама по себе водная диета не принесет большого результата если при этом продолжать употреблять в пищу много сладкого, мучного и просто жирного. Это скорее очень хорошее подспорье, которое даст потрясающий результат, если так же перейти к более правильному питанию!

Пример:
1. Сахар из рациона желательно исключить совсем.
2. Содержание соли в пище уменьшить, но не исключать совсем так как соль важна.
3. Мучное исключить по максимуму.
4. Кушать чаще, но меньшими порциями.
5. Пить воду: Утром натощак, минут за 30 до еды, минут через 30 после, в течении дня, просто если хочется пить.

Вот эти нехитрые правила дадут незамедлительный эффект!
Кстати! Сокращение употребления соли (но не исключение ее из рациона) поможет избежать отёчности от большого количества жидкости.
И еще не рекомендуется много пить непосредственно перед сном.

Что касается воды, так она должна быть чистой, фильтрованной и негазированной!

Через примерно днеделю или две можно уменьшить количество выпиваемой воды хотя бы до двух литров в сутки. Возьмите это в привычку!

Я таким образом уже в первую неделю терял 3-4 килограмма, но тут еще сказывается нежелание кушать и ваша подвижность!

Здоровья Вам!

oxsanaya
написала 19 февраля 2018 в 03:45

Как-то страшновато столько воды пить. Тут за сутки 2 литра необходимых сложно осилить.

написал 19 февраля 2018 в 16:26

Красота требует жертв:))