Отзыв:

Без восторга

21.09.2016
Дата: 18.12.2021
Достоинства: Интересная задумка с собакой
Недостатки: Не интересная реализация, глупый юмор

Приветствую всех читателей!

Посмотрели довольно свежий фильм "Большой красный пёс Клиффорд" всей семьёй. Смотрели с детьми, дочке почти 12, сыну почти 4.

Постер и заглавие красноречиво указывают на главного героя, это Клиффорд, щенок, да не просто красного цвета, он волшебный и обладает совершенно не обычным свойством, именно это свойство перевернёт жизнь его новой обладательнице и даст начало совместным приключениям.

Фильм категории детская сказка, думала очень понравится дочери, по трейлеру показалось, как раз её категория. Но я ошиблась. Нам предстоит переход в новую школу, здесь затронут моменты вливания в новый класс, как понимаете, не у всех, как в мультике (все время фильм хочется назвать мультиком из-за рисованой собаки), но плюсов в рейтинге от ребёнка не добавилось. Младший смотрел за компанию, но когда Клиффорд остался в одиночестве, ребёнок так расстроился, что на этом просмотр фильма окончился.

Мне фильм показался очень слабым. Да задумка о увеличении собаки очень впечатляющая, но я ожидала немного иной реализации. Других впечатлений дочери от фильма. Я бы предпочла посмотреть другой фильм, чем потратить время на просмотр "Большого красного пса". Юмор, в особенности, в исполнении дяди главной героини, крайне глупый, даже для десятилетних, сюжет сказочный, но ожидания в том, как его обыграют не оправдались. Фильм на троечку, без восторга.