Отзыв:

Без сладости нет в жизни радости...

29.09.2019
Дата: 07.10.2021
Достоинства: Вкусный настоящий шоколад с низким гликемическим индексом. Отлично подходит для диабетиков
Недостатки: Не везде продается

Мой папа страдает сахарным диабетом, и поэтому функциональные продукты из Лаборатории Якова Маршака в нашем доме поселились уже давно. Я тоже их регулярно употребляю, потому что частенько сижу на всяких диетах и блюду фигуру. Но у папы есть 2 существенных недостатка. Первый -- он не любит лечиться лекарствами, и второй -- он ужасный сладкоежка (это при его-то диабете!). Поэтому держать сахар в норме, это тот еще квест! За 10 лет болезни благодаря диетам, сбалансированному питанию, плюс всевозможные травы, БАДы, продукты функционального назначения от разных компаний позволяют папе жить без уколов инсулина.

Шоколад "Иммунитет" мы с папой стали употреблять примерно с этой зимы. Это новый продукт, разработанный в Лаборатории доктора Якова Маршака с цитратом цинка, направленный на укрепление иммунитета, а также он имеет низкий гипогликемический индекс и поэтому его можно спокойно употреблять людям, страдающим сахарным диабетом.
В составе шоколада присутствуют только натуральные ингредиенты: темный шоколад, подсластители -- мальтит, стевия, тертое какао, масло какао, какао порошок, , соевый лецитин в качестве эмульгатора, ванилин, и цитрат цинка. Кстати суточная доза цинка содержится всего в трех кубиках шоколада и это здорово, потому что достаточно экономично получается. Одна шоколадка рассчитана на 6 дней приема. Но даже если съесть больше ( как иногда делает мой папа), то ничего страшного не будет, потому что лишний цинк просто не усвоится, а выведется через почки из организма.

Этот шоколад, в отличие от обычного, реально работает и оздоравливает организм. Какие результаты мне удалось наблюдать?
Во-первых, весной в самый "сопливый" период ни я, ни папа практически не болели, и это при том, что я постоянно куда-то езжу и общаюсь с людьми. Значит цинк, присутствующий в шоколаде действительно помогает иммунной системе правильно работать.
А во-вторых, папин сахар держится в норме после употребления этого шоколада. Мы с ним проводили эксперимент. Замеряли глюкометром глюкозу до приема шоколада и после спустя 15-20 минут сахар находился в пределах нормы!

Внешне и по вкусу шоколад выглядит, как обычный.

Очень приятно пахнет шоколадом, слегка чувствуются нотки ванили. На вкус сладкий с горьковатым привкусом. По своей консистенции достаточно твердый, но лично я его предпочитаю рассасывать, чтобы полностью насладиться вкусом.
Данный продукт я и папа рекомендуем. От нас производителю 5 звезд!