Отзыв:

Без побочек не обошлось

11.09.2013
Дата: 18.06.2021
Достоинства: Защищает от коронавируса
Недостатки: побочки

Вот и объявили о всеобщей вакцинации. Работодатель с нас потребовал сертификаты и я порадовалась, что я уже провакцинировалась. Делала я это конечно, из-за возможности провести нормальный отпуск - вдруг потребуют сертификат о вакцинации в санатории куда я собралась. На самом деле вакцинироваться мне не надо - но кому докажешь? Я болела дважды, думаю, что заболею еще раз когда истощится пул защитных антител, образовавшихся после болезни. Второй раз болела два дня - только обоняние пропало и насморк был. Анализы показали потом высоченный титр IgG к ковиду.

Вакцинировалась в марте первый раз и в апреле второй. Между вакцинациями прошло почти месяц. Но это допустимо. Там надо не менее 20 дней. Первая вакцинация прошла спокойно, а вот после второй я полежала дома два дня. Через часов шесть после введения вакцины у меня поднялась температура и сильно заболела рука. Был озноб, слабость и головная боль. Выпила терафлю, более-менее провела ночь. Весь второй день чувствовала себя плохо. К счастью - была пятница в день ревакцинации и субботу я могла спокойно отлежаться, в воскресенье уже было полегче, но рука сильно болела еще дня три. Видимо, клеточный иммунитет хороший образовался.

Рада, что отмучилась и сделала вакцину. Надеюсь, не потребуют делать ее третий раз через какое-то время.

avgust
написал 18 июня 2021 в 09:52

Почти все знакомые, привитые спутником заболели. Причем тяжелой форме. Из - за этого люди боятся прививаться.Поэтому ввели принудительную вакцинацию... Согласитесь, что есть повод призадуматься.

Briz
написала 18 июня 2021 в 23:16

Но все же вероятность меньше

Амалиа
написала 19 июня 2021 в 23:53

Такие отзывы нужны, чтобы вообще иметь представление, как люди переносят вакцину и с чем сталкиваются.

elenagorb1980
написала 20 июня 2021 в 16:30

Крайне полезный отзыв!

fest
написала 25 июня 2021 в 18:40

Прививка на полгода и потом снова делать вакцинацию! Так что автор начинай готовиться