Отзыв:

Без них теперь не могу

30.07.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: очищают, отшелушивают
Недостатки: нет

Когда покупала эти спонжики, даже не думала, что настолько в них влюблюсь. Спонжиков в упаковке находится две штучки, состоят из стопроцентной целлюлозы. В сухом виде спонжи твердые и жесткие, после намокания становятся мягкими. Использую я их следующим образом: смачиваю спонж водой, наношу на него средство для умывания (у меня это жидкое мыло от Клиник), вспениваю немного пальцами и протираю спонжем лицо и шею. Лицо перед этим я не смачиваю. Таким нехитрым способом кожа отлично очищается, эта процедура мне позволяет реже использовать скраб для лица, так как поры дольше остаются чистыми. Если после умывания с помощью этого спонжа протереть лицо тоником, то на ватном диске не останется никакого следа от косметики, спонж на 100% справляется с очищением. Хотя целлюлозные спонжики нисколько не портятся, не рвуться и не деформируютя, я все таки меняю спонжики где-то раз в три-четыре недели. Мне кажется, что грязь они немного все же впитывают в себя. В общем, спонжики для умывания - это очень нужная и полезная вещь!