Отзыв:

Без них не обойтись

13.11.2015
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Крепкие, подходят для обеих рук
Недостатки: Не плотно облегают руку сверху

Каждый день мы делаем какую-либо работу, при которой очень важно защитить руки с помощью перчаток. Например, при уборке, мытье посуды нужно защитить руки от воздействия вредных химических веществ. При окрашивании волос нужно защищать руки от их окрашивания. Также на даче или дома при садовых работах нужно, чтобы руки не пачкались. Во всех случаях кроме защиты рук важно и удобство при выполнении всех этих работ. В обычных толстых резиновых перчатках вряд ли будет удобно убирать дом или ухаживать за растениями.

Для этих случаев я всегда использую тонкие перчатки. В последнее время остановилась на виниловых перчатках Stella. Очень удобно, что в упаковке 10 шт, хватает на длительное время. Также огромный плюс, что перчатки подходят для обеих рук одновременно, поэтому если у вас порвалась одна перчатка, то не нужно выбрасывать всю пару перчаток сразу. Достаточно заменить одну перчатку, вынув ее из упаковки.

Размер у перчаток универсальный только в том, что перчатки подходят для обеих рук. На самом же деле размер данных перчаток S. Это сразу заметно, потому что на моей маленькой руке перчатки почти облегают руку.

Сверху перчатках есть специальный валик, который должен защищать от попадания жидкости и загрязнений в перчатку, но иногда он не очень хорошо справляется со своей задачей. Но это может быть потому, что у меня тонкая рука и этот валик совершенно не облегает руку.

Перчатки одноразовые, однако один и тот же тип работы я могу делать в перчатках несколько раз, они достаточно крепкие и прекрасно справляются с этим.

В общем, в домашнем хозяйстве без таких перчаток точно не обойтись.