Отзыв:

Без неё как без рук, но насколько эффективна?

02.10.2013
Омск
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Безкусная
Недостатки: Бесполезная

Мазь "Оксолин" постоянно есть в нашей аптечке. Кто же не мазал ею нос во время эпидемии гриппа и простуды? Правда, насколько мазь помогает никто не может сказать. Ну, если следовать логике, то мне никогда не было понятно, почему мы мажем только нос, а рот - нет? Или микробы через рот не залетают? Во всяком случае болела я как с мазью, так и без неё.

Но вот в чём реально помогла "Оксолин" - так это при лечении вирусного стоматита. Он возник у сына в 6 месяцев. Врач назначила обработку "Оксалином" и, если слабо поможет, "Вифероном".

"Оксалин" в отличии от "Виферона" стоил сущие копейки. Поэтому первым купила её. Наносила мазь на ватный тампон, обмотанный вокруг моего указательного пальца, и прикладывала палец к ранке во рту малыша. На третий день, когда лечение помогало, но очень слабо, мы перешли на "Виферон". Результат лечения пришёл гораздо быстрее, чем на "Осалине", поэтому делаю закономерный вывод - "Оксалин" не оправдывает той надежды, которую возлагают на него уже не первое поколение моей семьи.