Отзыв:

Без него летняя ночь просто кошмарная.

07.05.2014
2015
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Хорошо спасает от комаров, удобно, подходят и другие пластинки

Одним летом мы покупали Электрофумигатор + 10 пластин Raid. Этот электрофумигатор нам служит уже несколько лет. Конечно, пластины мы меняем, потому что они не вечные, но тут в комплекте уже шло десять пластин от комаров.

Конечно, если в доме маленький ребенок, то лучше покупать специальные «детские» пластины, более безопасные. Ну и, конечно, чтобы ребенок не подходил близко.

Что касается данного набора, то мне, в принципе, он понравился – как электрофумигатор, так и пластины.

Работает всё очень просто: нужно вставить пластину в специальное отделение в этом электрофумигаторе, а затем вставить его в розетку. Сейчас мы ставим его на кухне (в смысле «сейчас» я имею в виду, когда появился ребенок), потому что комары у нас, мне кажется, появляются с кухни, ведь там рядом коридор и дверь на улицу. А раньше (мы уже не один год покупаем такие электрофумигаторы, у нас штуки 2-3 уже есть данной фирмы) ставили и в комнате, когда дочки не было еще. Но на ночь, мне кажется, нежелательно оставлять.

В принципе, запаха особого я не замечала от этого электрофумигатора и от пластинок, но я советую все равно сильно близко не подходить и не ставить очень надолго. И после того, как вы дотронетесь до него или смените пластинку, то надо помыть руки, ведь там все-таки отрава.

Эффектом я всегда была довольна. Есть очень большая разница, когда мы ставим этот электрофумигатор, и в ту ночь, когда мы его не ставим. Летом комары нас просто заедают (мы живем в частном доме, а не в квартире), а этот электрофумигатор – это просто спасение.

Ни у кого ни разу не было никаких раздражений или аллергий на пластинки Рейд. Но, как видно из фото, сюда подходят и пластинки других фирм. Советую вам данный наборчик!