Отзыв:

Без него "березка" была бы чем-то совсем другим

08.07.2013
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Цена, вкус, доступность

Я периодически приобретаю различные сухофрукты по разным поводам. Иногда вместо сладостей, иногда для приготовления каких-либо блюд. Чернослив благо сегодня можно с легкостью найти буквально в любом продуктовом магазине. Также его продают и на рынке. По поводу того, где покупать лучше сказать не могу. Это вопрос индивидуальный. В магазине обычно продают чернослив уже заранее взвешенный, а некоторые торговые марки продают его в специальных упаковках. Мне нравится, что чернослив обладает сладковато-кисловатым вкусом. Нет ничего приторного. Чернослив хорошо в различных блюдах, причем как компонент и как украшение. Например, есть такой салат под названием "березка" и его очень трудно представить без чернослива. Поскольку черные пятнышки делаются благодаря именно ему. Еще я очень люблю различные домашние компоты, приготовленные на плите. Ну так вот, если в них добавить чернослив они получаются особенно вкусными, чернослив можно сказать, придает им изюминку. Стоит он вполне приемлемо. То есть его покупка не ударит по кошельку. Хранится конечно не слишком долго.