Отзыв:

Без нее выпечка не хороша

08.07.2013
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Доступность, цена

Очень сложно представить кухню без наличия в ней поваренной соды. Этот компонент особенно незаменим, когда часто, что-то выпекаешь. Соду эту помню с самого детства. По-моему с тех пор у нее даже не изменилась упаковка. Сода продается буквально в любом продуктовом магазине. Причем, как в большом, так и маленьком. Сода стоит совсем не дорого. Учитывая, что хватает этой большой упаковки весьма на продолжительный промежуток времени. Ведь в основном в рецепте приготовления всегда указывается, что соду нужно класть на кончике ножа, пол чайной ложки, чайную ложку и это максимум, который я встречала в своей жизни. Также важно отметить, что если я не ошибаюсь, сода не имеет срока годности. Однако важно, чтобы в нее не попадала жидкость. Поэтому лучше хранить соду в соответствующей упаковке, флаконе и пр. Многие заменяют соду погашенную уксусом разрыхрытилем, однако мне кажется, что это все равно другое. И если есть возможность лучше применять соду, главное с ней не переборщить. Поскольку в этом случае еда будет испорчена.