Отзыв:

Без нее никуда

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Сразу пять перцев вместе
Недостатки: Нет недостатков

Перец – это первая пряность, появившаяся на Руси. И с давних времен перец абсолютно необходим во множестве блюд. Востребован и любим перец и в нашей семье. Мы перец любим разный, поэтому когда я в гипермаркете Метро увидела пластиковую банку Приправы «Смесь пяти перцев» горошек Select Horeca от ООО «ПК «МЭТР» (Торговая марка Хорега – собственный бренда Мэтро Кэш энд Кэрри), то сразу купила ее, и теперь, когда вижу, что приправа близится к концу, обязательно покупаю новую, уж больно удачной оказалась покупка.

В состав приправы входят пять перцев, все горошком:
- черный перец, способствующий повышению аппетита и улучшению пищеварения;
- душистый перец содержит целый ряд полезных организму микроэлементов: фосфор, цинк, калий, кальций, железо;
- белый перец, являясь созревшим черным перцем без оболочки, соответственно несет ту же пользу, что и черный перец;
- розовый перец, как таковым перец «розе» перцем не является, потому с него так легко сходит «шкурка», но хорош он прежде всего за счет своих ароматических свойств;
- зеленый перец обладает более мягким вкусом и ароматом, чем другие виды перца, считается афродизиаком и используется, например, в медицине для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.
То, что перец в приправе идет горошком, тоже плюс – я использую его при варении мясного бульона, прямо так, горошком. А для молотого вида, в готовые блюда, использую через меленку – аромат от свежемолотой смеси перцев моментально пробуждает аппетит.
Продается Приправа «Смесь пяти перцев» горошек в пластиковой банке, что не очень хорошо для самого перца, но положительно влияет на цену приправы. Банка прозрачная, и перцы в ней смотрятся очень красиво. Для удобства кухарок сделана и крышечка банки, на которой открывается две части. Одна часть – открывается половина банки полностью, я ее использую, когда насыпаю перцы в меленку. Вторая часть – с дырочками, ее я использую, когда высыпаю перцы в бульон – дырочки сдерживают меня от того, чтобы насыпать лишний перец.

Любите перец горошком как приправу? Обязательно купите Приправу «Смесь пяти перцев» горошек Select Horeca от ООО «ПК «МЭТР». Рекомендую!