Отзыв:

Без нее никак

30.07.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: заживляет
Недостатки: может сушить

Настойка календулы всегда есть в моей аптечке (в той, которая в холодильнике). Использую ее практически для всего. Смазываю настойкой порезы, царапины и раны, она очень хорошо подсушивает и затягивает кожу, уменьшает воспалительные процессы. Знакомая в свое время успешно боролась с фурункулами с помощью настойки из календулы. Я же с ее помощью борюсь с угрями, жирностью кожи лица и головы. И везде настойка проявляет себя на «отлично».

Настойка здорово подсушивает кожу, сужает поры и помогает быстро избавиться от внезапно выскочившего прыщика. Настойку можно применять в чистом виде, но если сильно сушит кожу, то лучше разбавить водой. Настойку календулы периодически втираю в кожу головы, волосы после этого заметно меньше жирнятся. От угрей настойка конечно полностью не спасет, но является отличной профилактикой появления новых, старые же становятся менее видимыми, а самые маленькие пропадают совсем. Это недорогое средство является практически универсальным и может помочь вам в решении очень многих проблем!