Отзыв:

Бестолковое средство для умывания

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 09.09.2017
Достоинства: дешевая, доступная, состав красивый
Недостатки: водянистая, плохо очищает, запах

Средства марки Baikal Herbals относятся к органическим и бюджетным. Это одна из линий, всем известного, производителя "Первое решение", который выпускает косметику Бабушки Агафьи. В общем-то, качество схожее. Только в серии Baikal Herbals якобы используются исключительно байкальские травы.

Пенка для умывания Baikal Herbals продается у нас практически во всех магазинах, поэтому когда не было иных вариантов, я ее купила.

На упаковке указано, что пенка подходит для всех типов кожи. Однако я хочу опровергнуть этот довод. Скорее она понравится сухой и нормальной коже. Для комбинированной она слишком слабенькая и плохо справляется даже с элементарными кожными выделениями. Что уж говорить тогда о жирном типе коже...

Пенка не просто "воздушная", как указано на этикетке, она водянистая. И назвать это пенкой вообще трудно. Сразу после выдавливания она начинает быстро таять, надо скорее успеть распределить ее по лицу. Расход вообще не экономичен.

Запах мне абсолютно не понравился. Чисто субъективно, для меня он противный. Я даже не могу подобрать ассоциации. Но через неделю использования он приобрел дополнительные нотки, похожие на что-то прелое. Пользоваться ей было не приятно.

После умывания я не чувствую достаточной чистоты. Хочется дополнительно использовать тоник или гидролат. Потому что кожа поблескивает. Ни о каком глубоком очищении речи идти не может, так как пенка не справляется даже, элементарно, с поверхностными.

Состав, конечно, впечатляет. Порадовало отсутствие жестких ПАВ. Но вряд ли я куплю ее снова, так как ни одно из обещаний производителя не было оправдано, и подобное "очищение" совершенно не годится.