Отзыв:

Бессмысленная трата денег на премиум-сервис от Яндекса

27.09.2017
Дата: 09.05.2023
Достоинства: Нет рекламы в почте
Недостатки: Слишком большая плата за несущественные преимущества

Около месяца назад мне "посчастливилось" оплатить сервис "Яндекс 360" аж на 2 года. Платеж был совершен ошибочно, т. К. мне требовался доступ к сервису "Яндекс 360 для бизнеса", но из-за схожести в названиях платеж улетел не туда, и обратно потраченных денег не вернуть (от Яндекса в принципе бессмысленно требовать возврат денег). Сумма немаленькая, 1500 рублей, но так как в тот момент была супер-акция и хорошая скидка, то за эту сумму я получила доступ к "Яндекс 360" на 2 года.

Когда я обнаружила, что оплатила не тот сервис, то начала изучать все преимущества, которые дает мне платная подписка. Как оказалось, плюшек тут совсем немного, и непонятно, за что Яндекс устанавливает такой бешенный ценник для обычных пользователей. Вот сервис Яндекс. Плюс себя полностью оправдывает, т. К. там идет подписка на музыку, увеличение места на Диске, доступ к просмотру фильмов на Кинопоиске. Но единственное преимущество, которое я нашла в сервисе "Яндекс 360" или "Яндекс Премиум" - это отсутствие рекламы в своей почте =)

Итак, что я получила от Яндекс 360 Премиум, оплатив подписку на 2 года за 1500 рублей?

- дополнительное место на Диске +2Тб;
- отсутствие рекламы в почтовом ящике;
- приоритетный показ важный писем (Яндекс сам решает, какое письмо важное, а какое нет);
- приоритетную поддержку, если возникают вопросы (отвечают весьма быстро);
- возможность загружать файлы на Диск более 1Гб (бесплатная альтернатива - Облако. Майл);
- можно подключить красивый адрес почты.

И все!

Единственное, что и этого я нахожу более приятным - это нет рекламы в почтовом ящике. Все остальное настолько не существенно, что не понимаю, за что Яндекс выставляет такой чек? Ведь это я просто попала на акцию и приобрела доступ со скидкой, а стандартная цена Яндекс 360 Премиум - от 200 руб/месяц.

А если еще регулярно оплачивать сервис Яндекс. Плюс, то как-то совсем невыгодное сотрудничество с Яндексом выходит.

Как я уже обмолвилась вначале, оплатила Яндекс 360 Премиум по ошибке, т. К. мне нужен был Яндекс 360 для Бизнеса (о да, это разные сервисы и оплата разная). Пришлось нужный мне сервис оплатить отдельно, но и там тоже не так все хорошо, как преподносит Яндекс в красивой рекламе. Но о 360 для Бизнеса расскажу в другом отзыве. Может кому-то мои отзывы и помогут избежать ошибок и сэкономят немалые деньги.

victory95
написала 9 мая 2023 в 11:06

А почему не написали в поддержку? Яндекс всегда идет навстречу своим клиентам, я так не раз возвращала от них деньги за ошибочные транзакции, и даже которые были совершены не по моей вине, поддержка всегда спокойно реагировала, просила больше так не делать, но деньги возвращали

zensh
написал 9 мая 2023 в 13:43

Совсем не нужный сервис

Ваз 2104 моя мечта
написал 9 мая 2023 в 16:50

Вообще ни где не имею подобных подписок. А спама и рекламы на их почту и так мало приходит или можно сказать её нет вообще. Вроде она автомат в спам уходит.

Tangram
написал 9 мая 2023 в 17:07

Оказывается, их два раза по 360... Я бы сначала попробовала в поддержку написать про свою ошибку.

Briz
написала 9 мая 2023 в 23:06

Интересно, а если оплатить на месяц и заполнить террабайты, потом они останутся?

Olga-Sy
написала 9 ноября 2023 в 19:51

У меня постоянно идет реклама какого-то сервиса 360. Хорошо, что я к Яндексу не привязывала никаких карт: дополнительные услуги мне не нужны, а подписываться на что-то нет охоты.