Отзыв:

Бесполезный при насморке, больше подойдет для профилактики болезни!

11.01.2016
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Мягкий дозатор. Срок годности.
Недостатки: Неэффективный.

Лекарство Деринат использовала дважды. Педиатры назначали лечения от насморка детям. Причем два разных: один свой участковый, другой, так скажу на стороне (платный). И почему они его назначают эффекта я не заметила.

Сколько мы не перепробовали разных лекарств от насморка, я считаю, это самое, не эффективное, при лечении насморка. Когда болезнь прогрессирует, он вообще бесполезное лекарство. Пробовала дважды при уже существующем значительном насморке, не помог. Я применяю сейчас при профилактике, и иногда при первых признаках заболевания. Но и при первых признаках насморка, Деринат не всегда помогает. При профилактике, капаю раз в день. Пока вроде ничего, надоедливого насморка у детей нет.
Также мне не нравится дозатор, то что он мягких большой плюс к лекарству, пока это у меня единственное лекарство в моей аптечки, с таким дозатором. А вот, когда капаешь препарат в нос, не видно дозировку. Если в пипетки, я могу сама отмерить каплю лекарства в нос, то с Деринатом, не понятно, сколько лекарства попало в нос.

На дозатор имеется хороший колпачок.
Также производитель препарата указал в инструкции, что можно лечить препаратом.

Помимо этого можно лечить и другие более серьезные заболевания, чем насморк у детей. Может с другими болезнями препарат справится лучше, лично я не пробовала лечить. Но и желания пробовать, тоже нет, даже если возникнет такая необходимость. Уже есть сомнения по поводу эффективности этих капель.
Способ применения

Срок годности большой, тоже отмечу плюсом.

Страна производитель Россия г. Москва.
Я не буду рекомендовать эти капли, так как цена на них "хорошая", а эффекта нет, при насморке на фоне ОРВИ, ОРЗ. А в качестве профилактики можно найти и другие капли по дешевле. У меня он стоит, считай без дела, вот и использую сейчас как могу. Чтобы не были деньги потрачены в пустую.
Не рекомендую.