Отзыв:

Бесполезный препарат для моей семьи.

09.02.2015
Крым
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Удобный флакон с капельницей
Недостатки: Высокая стоимость при сомнительной эффективности

Впервые приобрела этот препарат когда ребенок был совсем маленький. Заметила у него сопельки и решила применить афлубин, чтобы предотвратить возможную болезнь.
Продается он в аптеке без рецепта. Я взяла флаконфик в 20 мл. Он сделан из темного стекла.Упакован этот флакончик в коробочку из картона, внутри вложена инструкция, как и во всех лекарственных препаратах.

У флакона откручивающая крышечка и горлышко флакона оснащено капельницей. Это очень удобно, ведь дозируется препарат именно в каплях.
На флаконе есть отметка, что препарат гомеопатический, то есть полностью на травах. Указан состав трав, но есть и спирт в составе. Поэтому прежде чем капать препарат ребенку его необходимо развести. Я делала так: в чайную ложечку сцеживала грудное молоко и в это грудное молоко капала афлубин. Ведь в чистом виде он очень горький. Даже взрослому принимать его очень не приятно. Для меня это является минусом.
Также минусом для меня оказалась неэффективность препарата, почувствовав первые звоночки болезни у ребенка начала давать ему этот препарат, но избежать болезни не удалось. Я подумала, что может я что-то не так делала. Затем болезнь почувствовала я и решила испробовать афлубин на себе, но нет... Чуда не произошло.
Возможно, что кому-то этот препарат "свет в окошке". Потому что знаю девочек которые советовали мне афлубин чуть ли не как панацею, но не для нас. Быть может в комплексе с более сильными препаратами он как-то поможет, но сильно сомневаюсь.
Больше не буду мучить ребенка этим горьким чудом.