Отзыв:

Бесполезный!

19.10.2013
Красноярск
Дата: 19.10.2013
Достоинства: Низкая стоимость
Недостатки: Неудобно, запах резины

Я, в период грудного вскармливания, как и все мамочки, естественно задумывалась о приобретении подобной штучки для того, чтобы не мучиться и не сцеживаться руками, экономить силы и время. Приобрели мы самый простой молокоотсос, конкретно этот. Итак о моих впечатлениях.
Во-первых, он ужасно пахнет резиной, я его чем только не обрабатывала, запах остался все равно. Ну да ладно, думаю, буду не для ребенка им сцеживаться, а для себя, чтоб не застаивалось.
Во-вторых, специальный отдел для молока, который находится внизу в виде выемки очень маленький и неудобный, чуть слегка тряхонешь рукой или случайно уйдешь от строго горизонтального положения, оно тут же проливается или стекает!
В-третьих, молоко бежит во все стороны, в резиновую эту штуку попадает много, потом его оттуда приходится вымывать, а это не так просто.
В общем, забросила я это гиблое дело и не возвращалась больше, справлялась самостоятельно, старинным способом, руками!
Единственный плюс этого прибора в том, что он стоит очень дешево! Но молодым мамочкам я бы не советовала гнаться за дешевизной, а взять что-нибудь посерьезнее этой бесполезной штуки!

Sd5e7G
написала 19 октября 2013 в 17:20

Я рожала давно, в 1992г, тогда других молокоотсосов не было, только такие, о котором вы написали. Но именно он меня и спас. Я лежала в роддоме, мне было 24 года, первые роды, ничего не знаю и не умею. Грудь стала как каменная, молока много, а сцедить ничего не получается. Ребенок пока много не ест. Мне свекровь принесла в роддом такой молокоотсос и дело пошло. Все прекрасно сцедилось, грудь стала мягкой, и ребенка кормить стало даже легче. Правда после роддома я научилась сцеживаться просто руками, но все же если бы не тот молокоотсос, не знаю чем бы все закончилось. Моя младшая сестра, например, заработала мастит, обе груди прооперированы. Она рожала раньше меня и ей в роддом никто ничего не принес. А после выписки домой было уже поздно, пришлось делать операцию. Может современные молокоотсосы и лучше, спорить не буду, но я с благодарностью вспоминаю тот, допотопный. Но надо отметить, что от него резиной не пахло. Да и мыть его было не сложно.