Отзыв:

Бесполезное средство

09.10.2015
Россия
Дата: 15.06.2022
Достоинства: Удобно наносить
Недостатки: Не работает

Проблема защиты от комаров у нас в семье стоит остро. Я очень реагирую на их укусы: страшный зуд в течении нескольких дней мешает жить, все распухает... Расчесываюсь до болячек. И мои дети реагируют также. Но если я взрослый человек и могу потерпеть, то вот они терпеть никак не могут. Вдобавок они начинают нервничать, капризничать и все им становится не в радость. Поэтому выбор средства от комаров для меня стоит на важном месте.

С прошлого лета у меня остался спрей "Picnic Baby". Удобно, что это спрей - обработка быстрая. Спрей этот имеет приятный, не резкий запах. Детям даже нравится. Не липкий. Пятен на одежде не оставляет. Мне очень нравился он в применении.

Лето прошлое мы проводили не очень активно, выбирались максимум в парки. Перед прогулкой обязательно использовали это средство. Вроде нареканий не было. С прогулок покусанными не приходили. Но повторюсь, активно на природе в прошлом году мы не отдыхали. Этим летом решили выбраться на долго в лес. И о ужас! Там столько было комаров! Конечно я не забыла перед поездкой положить это средство. Причем уже был куплен второй балончик, так с прошлого года осталось средства немного. Средство не много поменяло дизайн и появился крупный значок с перечеркнутым клещем.

Обработала я детей и себя тоже. Итог: на мне нет живого места. Вот пишу отзыв и просто раздираю себе болячки! Просто ужас какой-то. Когда приехали на место обработали одежду хорошо, как написано в инструкции: в течение 2-3 секунд. Немного походили, а комары нас просто атаковали!!! Обработали одежду снова. Хотя написано, что повторная обработка от клещей через 10 дней, а от комаров - через 15. Мне хотелось просто вокруг себя брызгать этим средством, лишь бы они не подлетали! Средство не сработало. Буду искать более эффективное для себя и своей семьи средство, чем это.