Отзыв:

Бесполезная вещь.

06.02.2015
Тульская область
Дата: 12.06.2015
Достоинства: Заполнена водой
Недостатки: Бесполезна

Ох уж эти детки!
Каждая мамочка сталкивалась с проблемой прорезывания зубов у своего малыша. Бывает, что этот процесс проходит практически безболезненно, но чаще всего он сопровождается болью и зудом дёсен. Малыш в этот период очень сильно нервничает, грызёт всё что ему попадается по руку. Различные препараты в виде капель, мазей и гелей снимают боль и зуд, но это всего лишь временных эффект. Этот период нужно пережить.

В магазинах продаётся масса прорезывателей, гладких и ребристых, мягких и жёстких и даже с водным наполнителем.

Имея опыт с двумя первыми детьми и бесполезность в прорезыватели я даже не стала покупать его для своего третьего ребёнка.

Но родственники в качестве подарка подарили прорезыватель Игрушка с водой "Любимые животные" торговой марки Курносики, который был в форме лошадки. У одной из дочерей уже был подобный, только в виде рыбки.

Прорезыватель-игрушка имеет форму лошадки-качалки.
Цвет тёмно-синий.
Игрушка заполнена жидкостью, как оказалось, очищенной специальным образом водой.
Разные части лошадки имеют различную фактуру, гладкую, пупырчатую и параллельные линии.
Срок использования игрушки не более 1 года.
Для обезболивания дёсен рекомендуется игрушку убирать на некоторое время в холодильник, для охлаждения.

Но в период, когда у детей режутся зубы им и без того больно грызть, а тут ещё и жёсткие пупырки прорезывателя.

Как показала практика, мои дети не стали грызть эту игрушку, и тянули в рот всё что угодно, но не её.
Так что валяется эта лошадка у нас без дела.

Квантика
написала 12 июня 2015 в 22:03

У нас тоже такой был - не пригодился. Сын не понимал, зачем я его пихаю ему в рот ))

Гелла
написала 12 июня 2015 в 22:23

Такая же история и у нас.

Светуська
написала 13 июня 2015 в 07:17

а нас наоборот хорошо выручали такие, только и успевала из холодильника доставать

Веста
написала 13 июня 2015 в 11:06

Я вот полностью согласна на счет бесполезности таких игрушек, ребенок все равно грызет, то что хочет, а не то что дают)

Облачко
написала 13 июня 2015 в 11:55

у нас такой же только желтый, грыз ребенок его редко, так как прорезывание особых проблем не вызывало, он больше ей как игрушкой играет

TatianaTU
написала 14 июня 2015 в 18:49

Видимо многие родители ведутся на такой прорезыватель))). Сама такой купила пару недель назад - согласна с Вами на все 100% - бесполезная вещь(((