Отзыв:

Бесподобен! Разве есть еще такие, как он?))

30.10.2013
Odessa
Дата: 20.11.2013
Достоинства: пишет уникально, его книги "цепляют"
Недостатки: не все любят этот жанр

Здравствуйте!

Я думаю есть мало людей, которые не слышали о замечательном писателе - Стивене Кинге, короле хоррора. Сразу возникает законный вопрос: отчего же его так называют!?! Мне кажется ответ здесь очевиден - лично я просто не знаю другого такого писателя, от прочтения книг которого по коже шел холодок! Я не знаю другого писателя в этом жанре, у которого работа шла ТАК плодотворно (согласитесь, Кинг достаточно плодовитый писатель). Я не знаю другого такого писателя, книги которого так часто экранизировались, на них снимали ремейки снова и снова. Так что я думаю его все же есть за что любить.

Лично я с творчеством Кинга познакомилась, можно сказать, совсем случайно. Просто будучи в более юном возрасте я очень любила смотреть фильмы ужасов, причем тематика (маньяки, духи, каннибалы, полтергейст или что-то другое) меня совсем не волновала. Откуда у меня взялась эта любовь я до сих пор не понимаю. Но со временем меня, конечно "отпустило", сейчас я не на столько ними увлечена.

Мои друзья, зная мою любовь советовали мне посмотреть фильмы, одним из них стал фильм "Кладбище домашних животных" (самое смешное, что именно в этом году вышел ремейк на этот фильм). Посмотрев его я, конечно же, осталась под впечатлением. А когда узнала о том, что есть еще и книга, то купила ее и прочла, и естественно получила море удовольствия.

На сегодняшний день моя любовь к Кингу не иссякла, и если я вижу фильм, снятый по мотивам его книг, то сразу же сажусь его смотреть, благо современные технологии позволяют. До сих пор для меня загадкой остается лишь одно, как в его мозгу могут рождаться подобные сюжеты? Может он просто "с другой планеты"?;)