Отзыв:

Этот шампунь меня разочаровал

30.10.2013
Odessa
Дата: 17.05.2014
Достоинства: Их нет
Недостатки: Эффекта нет, появилась перхоть и зуд головы

Признаться, к ТМ Syoss я отношусь весьма скептически. Помню, когда товары этой ТМ только появились на прилавках магазинов, я перепробовала много их продуктов и ни один у меня не прижился. Шампуни не вымывают волосы, а бальзамы не делают их мягкими и послушными, волосы быстро пачкались. И я для себя сложила мнение об этой ТМ, что это явно не мое.

Шампунь "Syoss Glossing Shine-Seal с эффектом ламинирования" я бы сама себе не купила. И если бы не подарок, то я бы его явно не пробовала. Но мне подарили целых три продукта этой серии: шампунь, бальзам и маску для волос. Так что волей-неволей, а все же пришлось тестировать его на себе.

Что я могу сказать про шампунь, он мне напоминает какой-то дешевый травяной шампунь, после которого волосы как солома, все торчат в разные стороны, их не расчесать и не уложить. После применения этого шампуня кожа головы была, как будто стянута. Появился зуд, а после и перхоть, причем очень сильная. Уж не знаю, что там такого страшного добавляют в эти шампуни, но эффект - ужасный.

На сколько я понимаю ТМ Syoss позиционирует себя как производитель профессиональных средств для волос. Так вот профессиональные средства должны делать волосы лучше, а не вредить им и ухудшать их вид, здоровье и общее состояние.

Ну и последний момент, это собственно сам ожидаемый эффект ламинирования - его не было в принципе. Даже какого блеска у волос не прибавилось, по-моему они наоборот только стали тусклыми. В общем не шампунь, а просто одно сплошное разочарование.