Долговечность
Отзыв:

Бесплатно пойдет...

05.07.2013
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Бесплатно досталась
Недостатки: Линяет, крой
Долговечность

От Ив Роше я люблю получать исключительно косметические подарки. Потому что сумки зачастую оказываются некачественными, а всяких шарфиков у меня и так навалом. Все подарки для Ив Роше шьет Китай, поэтому я даже не знаю, что мне ударило в голову, когда я решила, что очередной заказ неплохо было бы совместить с подарком - голубой летней туникой.

Наверное, се дело в том, что я обожаю голубой цвет, потому мне захотелось чего-то голубого на лето хотя у меня платье голубое есть). Туника шла подарком за заказ от 690 рублей, но я не могу сказать, что делала заказ только из-за нее - все заказанное в тот раз было мне сильно необходимо.

На первый взгляд туника показалась мне даже приличной - приятный цвет. Ткань. Похожая на марлевку, в которой будет нежарко летом. Но действительность оказалась прозаичнее. Перед первым выгулом решила я ее погладить, так как горловина обработана не очень хорошо, и ткань с изнанки так и норовит вылезти наружу. Да и просто в мятой вещи ходить не хотелось. Обнаружила на рукавах туники странные мелкие пятнышки, подозрительно напоминавшие засохшую кровь. Но я тогда, если честно, списала их на свой утюг, хотя до сих пор сомневаюсь. Гладится она легко, ткань ведь очень тонка.

Не спорю, в ней действительно совсем не жарко - ветер гуляет по коже и холодит ее. А если даже ветра нет, все равно хорошо. Но у туники обнаружилась одна маленькая, но очень неприятная особенность - она линяет. Поняла я это по своим белым брюкам, которые имела неосторожность надеть с ней в комплекте. Благо, брюки отстирались в машинке с концентрированным порошком от Фаберлик! А то бы волосы на себе рвала - очень уж люблю я эти брюки!

Пришлось замочить тунику в уксусе, теперь она не линяет. Но зато после стирки стали четче видны ее недостатки - она какая-то перекошенная немного и расширяющая книзу, из-за чего я, довольно худенькая.

В общем, туника не совсем ужасная, но такие подарки я все равно больше получать не хочу. Не уважает Ив Роше своих клиентов, подсовывая нам всякие бяки под видом подарков!

Удивительная Рядом
написал 27 июня 2014 в 16:24

Насчёт уксуса - это идея, не знала про такое, а на подарки от "Ив Роше" я давно забила, вот только "рюкзак-холодильник" мне нравится, но сколько же таких рюкзаков в хозяйстве нужно?

Elana
написала 28 июня 2014 в 11:10

А я всегда в уксусе вымачиваю вещи, которые линяют. А мне кажется, что сумок в хозяйстве много не бывает и коплю их=)

oquarius
написал 28 октября 2014 в 08:04

копить сумки - хорошая идея ))

Tangram
написал 23 июня 2017 в 03:38

Как хорошо, что мне она по акции не досталась, потому что туник в последний день акции в наличии уже не было. Мне заменили её на полотенце 50х100. Полотенце в хозяйстве всегда пригодится.