Отзыв:

Беспечность еще никого до добра не доводила

22.04.2015
Дата: 16.06.2017
Достоинства: Зрелищность
Недостатки: В рамках своего жанра нет

Наверное я сейчас рискую выглядеть, как престарелая брюзга, однако сюжет фильма "Живое" 2017 года яркое подтверждение того, на сколько люди бывают беспечны и халатны в отношении своей жизни и безопасности окружающих.

Примечательно то, что обычно в космической фантастике с элементами ужастика снимаются никому неведомые актеры, ну максимум одна приглашенная звезда. А тут сразу две голливудские звезды: Райан Рейнольдс и Джейк Джилленхол. При этом какого-то особого актерского мастерства конкретно в этой картине на мой взгляд не требовалось.

В целом фильм мне понравился: зрелищный, динамичный, интригующий. По сравнению с тем же Марсианином (о котором мне даже отзыв было лень опубликовать), "Живое" по мне интереснее, хотя рассказывают эти картины немного все же о разном, несмотря на то, что тема Красной планеты присутствует и там и там.

Стоит отметить интересный факт о том, что в штатовском кинематографе есть на сколько мне известно, как минимум два фильма под названием "Life": 2015 года и нынешний - 2017-го.

Sd5e7G
написала 25 июля 2017 в 13:37

Фильм мне не понравился. Очень похож на "Чужого". И потом эти ляпы, то они кислород отключают во всех отсеках, то потом летают по ним без скафандров и очень даже спокойно дышат. Досмотрела до конца только потому, что хотела понять оставят ли они сюжет незаконченным, чтобы снимать продолжение, оказалось, что да, продолжение будет. Но его я вряд ли захочу посмотреть.