Функциональность
Удобство
Отзыв:

Беру у соседки

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Хорошо делать заготовки на компотную смесь, вметительная
Недостатки: На иные виды фруктов нужно более суток времени, чтобы все высохло
Функциональность
Удобство

Нет у меня на кухне столько места, чтобы как то вот так вместить все, что мне хотелось бы. А сушилка для фруктов и овощей, для человека у которого есть свекровь и с дачей, и многочисленный урожай яблок, которые не знаешь куда девать. Это реально выход. Варенье требует большого количества сахара и времени на готовку. А тут нарезал, включил и все. Только пару раз потом лотки поменять местами, чтобы равномерно все просушилось. Спустя положенное время вытаскиваешь готовый продукт.

Но как я уже сказала, хранить столько и всего нет места, то я просто одалживаю этот приборчик у соседки. Правда сушить приходится по долгу часов 6 бесперебойной работы. Но я посмотрела, что персики или помидоры нужно сушить по 30 часов и решила, что яблоки- это еще нормально. Тем более что эта сушилка очень даже вместительная получается.

Конечный продукт сухой, без намека на влажность. Можно потом зимой смешивать с замороженными ягодами и варить отличные компоты. Так же прекрасно сушится и зелень. Она то еще быстрей яблок- часа за три уже укроп готов бывает.

Может быть и купила бы себе такое чудо, но учитывая, что я ей пользуюсь только осенью от силы пару недель, то не уверена, что оно мне пока нужно.