Отзыв:

Бережный уход для жирной кожи

21.01.2016
Дата: 05.02.2016
Достоинства: эффективный, качественный, недорогой
Недостатки: нет

Крем для лица Natura Siberica дневной для жирной и комбинированной кожи я использую очень давно. Я даже уже не помню, когда впервые его попробовала. Вообще у меня кремов много, и чего я только не перепробовала в надежде уменьшение блеска кожи.

Итак, крем продавался в маленькой картонной коробочке с указанием срока годности и даты изготовления.
Сам крем в пластмассовой баночке, баночка крепкая, на ней есть очень много информации.
Начну с того, что на баночке так же есть и дата изготовления и дата годности крема. Это очень важно, крем все-таки для лица. Производители утверждают, что крем ухаживает за кожей и увлажняет, при этом придает матирующий эффект. Все эти заверения я проверила и в точности могу подтвердить. Очень важно, что действительно блеска нет, кожа нежная и матовая.

Так же производители красиво расписали о наличии в креме софры японской, натуральных фитопептидов и витамина С. В составе все эти компоненты так же присутствуют, к тому же обещания по подтяжке, увлажнению, сохранению свежести кожи крем выполняет.

Много пользовалась этим кремом в летнее время, на тюбике есть информация о защите от солнца SPF-15, никаких неприятных ощущений не было.
Есть надпись от том, что гиалуроновая кислота может немного щипать кожу. У меня так бывало, когда наносила крем после пилинга. Щипает не сильно и не долго, так что можно потерпеть.
Дозатор на баночке хороший, выдавливается крем удобно, не очень много, консистенция не жидкая, не растекается.

Крем для лица Natura Siberica дневной для жирной и комбинированной кожи к использованию рекомендую, хороший крем, состав и бережный уход за жирной кожей.