Отзыв:

Бережное очищение кожи за небольшую стоимость

01.05.2016
Дата: 06.07.2018
Достоинства: не сушит кожу, хорошо очищает, ненавязчивый аромат, гиалуроновая кислота в составе
Недостатки: нет
~1.5$

Приветствую всех заглянувших!
Очищение - это, с одной стороны, крайне важный этап в уходе за кожей лица, а с другой стороны, то, на чем можно, а иногда даже нужно, сэкономить, чтобы купить крем получше.

Сегодня расскажу про настоящую находку за полтора доллара - мицеллярный гель для умывания Dr.Sante Pure Code. Сразу оговорюсь, что мицеллярный - это не все удаляющий. Предварительный демакияж вам все равно понадобится, но с остатками косметики это средство справляется на отлично. Но для меня и это не так важно - крашусь в повседневной жизни весьма умеренно, так что с удалением тональных средств особых проблем и до этого не было.

Особенность этого геля для умывания в том, что он, имея желеподобную консистенцию, совсем не пенится, тем самым минимизируя механическое воздействие на кожу. Сначала мне показалось, что это все бред маркетологов, но за почти три месяца использования заметила, что коже хорошо именно после такого бережного очищения. Кажется, что она стала более ровной по тону и даже эластичнее (эффект плацебо?).Получается, что во время умывания мы как бы не растягиваем кожу, тем самым уберегаем ее от излишнего стресса и сокращаем вероятность появления морщин и т.п.

Использую этот гель для умывания в паре с тоником из этой же серии (постараюсь и написать отзыв тоже:)).
Мне нравится. После наношу крем от Mixa. Кожа достаточно увлажненная.