Отзыв:

Бережно и без царапин очищает мою плиту и мойку несколько лет

28.06.2016
Дата: 31.07.2016
Достоинства: Не царапает поверхность, хорошее сильное очищение - не надо прилагать усилий
Недостатки: Не справляется с известковым налётом
150р

Этот чистящий крем я купила случайно 8 лет тому назад, с тех пор пользуюсь только им для мытья плиты и кухонной мойки. Пару раз попробовала другие средства, но они мне не понравились, и в итоге я вернулась к Cif. Я стараюсь покупать большие тюбики - по 500 мл. Так получается выгоднее и удобнее (не бегать в магазин раз в несколько недель: купил и забыл). Мне больше всего нравится аромат крема в жёлтой упаковке (лимон). Он ненавязчивый и лёгкий.

Состав и информация от производителя на обратной стороне тюбика:

Отмывает он любые загрязнения очень хорошо, не нужно даже прилагать никаких усилий. А главное - крем Cif не царапает краску на поверхности плиты и мойки, покрытие уже много лет выглядит как новое. Для других целей я его не использую.
Единственным минусом является то, что этот крем не справляется с известковым налётом на раковине. Но с этой целью там я изредка использую другое специальное средство - .
Крем жёлтого цвета, действительно кремовой консистенции. Крышка удобная, открывается легко:

Вот пример с отмыванием плиты:

Моя мама тоже перешла на Cif, когда попробовала его. Цена невысокая - примерно 150 рублей (в зависимости от магазина и наличия скидки или акции) за тюбик объёмом 500 мл. Очень рекомендую к покупке, как минимум попробовать его нужно!