Отзыв:

Беременным и чувствительным смотреть не рекомендую вообще!

05.02.2019
Севастополь
Дата: 14.12.2019
Достоинства: Хороший подбор актеров
Недостатки: Все остальное.

Как я уже говорила, негативные отзывы я пишу крайне редко. И то, в качестве предупреждения. Чтобы у читателей была возможность и право выбора, или же личного опыта, или же доверия отзыву. Ну и на этот раз, как раз тот случай, когда отзыв будет в основном негативным.

Этот сериал рекомендовала одна из блогерш, на которую я подписана в Instagram. Я сейчас жду третьего ребенка, тема как раз моя, и я решила порадовать себя сериалом "по теме". Заварила вкусный чай, взяла с собой пирожное "Корзиночку" и приготовилась получить удовольствие от просмотра...

И что же я увидела...В первой же серии угробили беременную, во второй угробили ребенка, и две других истории о генетических и физических отклонениях у детей героинь. Куча трагедий и слез, непоправимые врачебные ошибки и халатность. В общем, ужас ужасный(

Понятно, конечно, что создатели сериала гнались за яркостью сюжета, за "перчинкой", за сенсацией в области акушерства. Но нельзя же выпускать в мир столько негатива. По сюжету этого сериала складывается впечатление, что у каждой первой беременной женщины или родившегося ребенка, обязательно будут проблемы и отклонения.

Еще не понравился сериал тем, что слишком много уделяется времени взаимоотношениям врачей между собой, скатывая весь сюжет до уровня банальной "мыльной оперы". Складывается впечатление, что в какой-то момент сценарист уставал и втискивал в серию пустой диалог или ненужное действие.

Надо отдать должное, не все в сериале так плохо. Подбор актеров мне понравился, особенно характерные роли, старшей медсестры, главной акушерки. К тому же, возможно не беременным и давно родившим, ну или тем, кто уже не собирается больше рожать, сериал покажется интересным и захватывающим.

Я же посмотрела всего 4 серии, на большее меня просто не хватило, так как в период беременности все-таки хочется больше позитива, красоты, радости и счастливых событий.