Отзыв:

Бепантен незаменим после родов для мам и малышей

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Цена

Добрый день! Хочу посоветовать молодым мамочкам просто отличное средство, которое необходимо взять с собой в роддом. Отличная мазь, которую можно применять деткам с первого дня жизни. Но она пригодится не только деткам.

Для мамочек.

Бепантен пригодится молодым мамам сразу после родов, когда нужно прикладывать малыша к груди. Те, кто уже рожал и кормил грудью знают, что в первые дни, а иногда недели, грудь (соски) страшно болят. Даже если малыш правильно кушает грудь, неприятных ощущений не избежать, поэтому соски нужно смазывать этим средством. Оно хорошо снимает боль и заживляет.

А если появились трещины и соски стали кровоточить, значит Бепантен просто необходим, так как лечить эти раны обязательно нужно, а если смазывать какими-то аналогичными средствами они могут навредить здоровью малыша. А в инструкции с Бепантену написано, что можно даже не мыть грудь пред кормлением, когда использовали это средство.

Конечно, я бы так рисковать не стала, мало ли что… а протереть грудь дело двух секунд. С первым ребенком я так и спасалась от трещин и боли, так как толком не знала как прикладывать малыша к груди. Со вторым ребенком опыта у меня было больше. Однако, Бепантен пригодился мне для малыша.

Для малышей.

Знаю, что многие мамочки по старинке пользуются для ухода за кожей младенцев детской присыпкой или детским кремом. Конечно, это выгоднее, так как стоимость Бепантена не маленькая- около 350 рублей. Но ему я доверяю больше, так как использовала его на себе. Он не только скрывает опрелости и красноту, но еще и заживляет и обезболивает. Да и составу присыпок я не совсем доверяю.

Используется мазь экономно, по структуре она очень густая. Имеет незначительный приятный запах.
Я также использую это средство в семье при порезах и ссадинах. Хорошо заживляет. Однозначно рекомендую.

Спасибо за внимание!

Кицуне
написала 9 января 2016 в 22:51

Здравствуйте, я читала про Бепантен, что хорошо справляется с трещинками на сосках, но не думала что с ним безопасно кормить. Держу в сумочке, т.к. на морозе очень губы трескаются и только он и спасает. Спасибо за ваши рекомендации. Они мне в будущем очень пригодятся.

Элинка
написала 10 января 2016 в 04:58

Очень рада, что отзыв оказался полезным)

Кхалиси
написала 10 января 2016 в 16:46

бепантен отлично заживляет порезы

avtoboss
написала 11 января 2016 в 14:14

и при шрамах после операций можно