Отзыв:

Мне очень помогла эта мазь

12.11.2018
Дата: 03.12.2018
Достоинства: Заживляет трещины на сосках
Недостатки: Нужно смывать с груди перед кормлением ребенка

В роддоме попросили взять с собой мазь Бепантен. Муж купил в аптеке за 906 рублей. Дороговато. При кормлении ребенка - на сосках пошли трещины. Мазала их данной мазью. Перед кормлением ребенка грудь мыла с мылом. Мазь очень плохо смывается! Если хоть немного останется на коже - ребенок не будет брать вашу грудь.

Так же эта мазь помогла моему ребенку при маленьких прыщиках на щечках. После пеленания на ночь - мазала проблемные участки, чтобы ребенок нечаянно не смазал всё кулачком и не залез в глаз и рот. Через 2 дня все покраснения на коже прошли.

Бепантен очень рекомендую брать с собой в роддом. Обязательно пригодится не только для груди мамы, но и при опрелостях у малыша. Нужно смазывать кожные покровы после каждой смены подгузника малыша.

Sonata
написала 4 декабря 2018 в 00:43

Смотря какой малыш, некоторым все равно, моему например, с мазью конечно не давала, но были случаи, когда протирала наспех. Хотя для груди редко и использовала, больше для покраснений под подгузников, в этом она незаменима, все проходило с одного применения