Отзыв:

Бенефис Светланы Светличной

22.10.2013
Дата: 20.04.2021
Достоинства: Сюжет, актерская игра, доброе, веселое, яркое кино
Недостатки: Минусов не нашел

Простой и добрый фильм о любви, снятый во времена СССР, с одной из красивейших актрис – Светланой Светличной. Режиссер-постановщик – знаменитый Эдмонд Кеосаян (не путать с кривляющимся сынком Тиграном), прославившийся трилогией о неуловимых мстителях.

В одном из кубанских колхозов появляется новая стряпуха – красавица Павлина. Парни «кружат» вокруг нее хороводы, но Павлина не робкого десятка и все ухажеры получают «от ворот поворот». Но любовь все-таки нашла путь к ее сердцу, преодолев все преграды: зависть, оговоры и глупость.

Нынешнему поколению фильм, наверное, покажется архаичным, но большинство людей, постарше, с удовольствием его пересматривают.

В картине потрясающий актерский состав: Георгий Юматов, Владимир Высоцкий, Людмила Хитяева, Иван Савкин, Инна Чурикова, Валерий Носик. Но, по-моему, картина – это бенефис Светланы Светличной. Все остальные актеры здесь отходят на второй план.

Тракторист-комбайнер Пчёлка Высоцкого, почти эпизодичен. Серафим Чайка Юматова тоже, далеко, не на первых ролях. Это же самое, можно сказать, про героинь Хитяевой и Чуриковой. Хотя, играют все до одного блестяще.

Очень забавным получился персонаж Константина Сорокина – дед Слива, который изрядно повеселил.

Для меня фильм – скорее услада для глаз. Ну… и моменты ностальгии.

elenagorb1980
написала 21 апреля 2021 в 08:04

Ни разу не слышала об этом фильме