Отзыв:

Белые огурцы? Для разнообразия!

17.10.2014
Казань
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Маленькие по размеру, необычного цвета, с мелкими зернами, не горчат, универсальные
Недостатки: Мне не хватило хруста

В том сезоне посадили мы, как всегда, для эксперимента огурцы F1 "Белый ангел". Сначала в теплице, а потом сразу в открытый грунт. Когда они созревали, мне всё время казалось, что они старые, перезрелые, для меня такой бледненький вид огурцов непривлекателен. Но потом стала привыкать к их виду и ждала созревания. А растут они довольно быстро. Небольшие по размеру, с неколючими пупырками, похожи на корнишоны. Зрелые приобретают лёгкий зеленоватый оттенок.

"Белый ангел" - огурец-гибрид, среднеспелый, тип цветения - смешанный. Не скажу, что очень сильно разрастается. Всё как-то средненько, урожай тоже. По вкусу неплохо, но не сказала, что я в восторге. Мне не хватило сочности, хруста при поедании, плотности. Эти огурцы можно и консервировать, мы пробовали мариновать в этом году. По-моему это лучше, чем есть их в сыром виде. Меня до визга не впечатлили, ничего особенного. Можно сажать так же, как и все сорта, для экзотики. Ещё добавлю, что по вкусу немного сладковаты, горечи нет.
В пачках от Гавриша количество семян около 10 штук, не много и не мало. Важно, что в опылении такие огурцы не нуждаются. В прошлое лето мы собирали урожай потихоньку всё лето. Посадили 5-6 росточков, этого хватило. По сравнению с гигантскими китайскими огурцами "Изумрудный поток", эти вообще лилипуты.

А вообще оригинально, попробуйте, может вам понравятся. Я люблю более плотные, эти мягкие, без сильного сокоотделения. Гибриды устойчивы к температурным колебаниям, поэтому не бойтесь сажать их в открытый грунт. Ставлю четвёрку, но это на мой вкус.