Отзыв:

Белоснежная сказка

12.01.2016
Винница, Украина
Дата: 29.04.2016
Достоинства: Очень красивые цветы

Тюльпаны всегда были моими самыми любимыми весенними цветами. Всегда старалась приобретать новинки, чтобы пополнить свою коллекцию. Но из всех имеющихся у меня тюльпанов, пожалуй, самый любимый - это тюльпан Mount Tacoma.

Маунт Текома принадлежит к группе пионовидных или махровых тюльпанов, по времени цветения является поздним, высота растения около 50 см, цветок имеет белоснежную окраску.

У тюльпана очень мощные цветоносы, поэтому срезка из Маунт Текома получается великолепной. Сам цветок густо махровый очень большого размера. Еще на стадии бутонизации видно , что расцветет что-то необыкновенное. Бутоны очень крупные и круглые по форме.

Маунт Текома зацветает, когда красных тюльпанов уже нет. И вместе с другими пионовидными тюльпанами они являются чуть ли ни единственными украшениями сада в это время. Клумба из одних этих тюльпанов смотрится замечательно. Но если посадочного материала маловато, то к ним можно добавить такие тюльпаны, как Blue Diamant, которые имеют насыщенный фиолетовый цвет, а высоту и время цветения такие же

Еще одно немаловажное достоинство тюльпанов Маунт Текома - их устойчивость к вирусному заболеванию - пестролепестности. Так что эти тюльпаны будут радовать нас долгое время.